Programm Samstag

10.30 Uhr
Festwirtschaft

Created with Sketch.

Kulinarik: Grillspezialitäten - Pommes Frites - Nuggets -  HotDog - Güggeli vom Spiess - Paella (Fisch/Fleisch und vegetarisch) - diverse Salate 

11.00 Uhr
Jugendfeuerwehr Sarmenstorf

Created with Sketch.

ab 11.00 Uhr
Lunapark

Created with Sketch.

grosser Lunapark auf dem Festgelände

12.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ludothek

Created with Sketch.

verschiedene Spiele und Spielsachen für die Kleinen (Ludothek Wohlen)

14.00 Uhr
Zirkusaufführung

Created with Sketch.

Zirkusaufführung der Schulen Büttikon und Uezwil

 (kein Ticketverkauf vor Ort)

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Bevölkerungsapéro für Büttikon und Uezwil

Created with Sketch.

musikalische Umrahmung durch Regionale Musikschule Wohlen (Band & Jugendchor)

 

18.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Frisieren und Schminken

Created with Sketch.

Frisieren und Schminken von Profis für Kids:
-
Coiffeur piccolo, Büttikon (Corina Wohler)
-
Coiffeur Claudia, Büttikon (Claudia Rufo)
-
Coiffure créative, Hägglingen (Corina Meyer)

 

19.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Kinderdisco

Created with Sketch.


 Kinderdisco, Organisation Interessengruppe DorfLäbe5619

ab 19.00 Uhr
Zirkuswelt-Attraktionen

Created with Sketch.

Fussballtorwand (Tickets für Lunapark zu gewinnen), Fotobox, und weitere Attraktionen auf dem Festgelände

 

22.30 Uhr
Surprise Show

Created with Sketch.

Surprise Show unter dem Patronat der KOCH AG 


ab 10.30 Uhr

Festwirtschaft

 

 

11.00 Uhr

Jugendfeuerwehr Sarmenstorf

Show 


ab 11.00 Uhr

Lunapark

grosser Lunapark auf dem Festgelände

12.00 bis 18.00 Uhr

Ludothek

verschiedene Spiele und Spielsachen für die Kleinen

14.00 Uhr

Zirkusaufführung

Zirkusaufführung der Schulen Büttikon und Uezwil

(kein Ticketverkauf vor Ort) 

17.00 bis 18.00 Uhr

Bevölkerungsapéro
für Büttikon und Uezwil

Bevölkerungsapéro für Einwohnerinnen und Einwohner der Gemeinden Büttikon und Uezwil

musikalische Umrahmung durch Regionale Musikschule Wohlen (Band & Jugendchor)

18.30 bis 20.00 Uhr

Frisieren und Schminken

Friesieren und Schminken von Profis für Kids:
- Coiffeur piccolo, Büttikon (Corina Wohler)
- Coiffeur Claudia, Büttikon (Claudia Rufo)
- Coiffure créative, Hägglingen (Corina Meyer)

19.00 bis 21.00 Uhr

Kinderdisco

organisiert durch Interessengruppe "DorfLäbe5619"

ab 19.00 Uhr

Zirkuswelt-Attraktionen

Fussballtorwand (Tickets für Lunapark zu gewinnen), Fotobox,
und weitere...

22.30 Uhr

Surprise-Show

(Patronat KOCH AG)

Live-Übertragung Fussball-Europameisterschaft in der Bar

15.00 Uhr

Georgien vs. Tschechien

18.00 Uhr

Türkei vs. Portugal

21.00 Uhr

Belgien vs. Rumänien

freundlich unterstützt durch